CONTEST - ILLUSTRACIA K KNIGE - UP TO 20.08.2012

7 min read

Deviation Actions

Rus-Club's avatar
Published:
20.4K Views


КОНКУРС "ИЛЛЮСТРАЦИЯ К КНИГЕ" - ДО 20.08.2012




автор: Hangmoon


Голосование!: Наступило время голосования. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Лично мне понравились совершенно все работы. На общем совете среди модераторов было решено и выбрано десять самых интересных работ, которые мы и предлагаем вам для того, чтобы провести окончательный выбор. Голосование продлится до 12.09.2012 г. включительно.


Новости от 26.06.2012: Дорогие друзья! Обратите пожалуйста внимание на то, что в рамках конкурса вполне могут проходить обложки для книг. НО! Помните, что в первую очередь конкурс иллюстрации, а не дизайна обложки. В связи с этим уточняем, что на "обложке" должна быть только одна цельная иллюстрация, на которой оставлены места для названия, автора и прочего. Текст вписывать не обязательно. Если иллюстрация будет занимать меньше половины обложки, то мы ее можем не принять. Конкурс "Иллюстрация к книге". Главное Иллюстрация, а не дизайн обложки. Учитывайте это. Если сомневаетесь, то перед размещением в группу, напишите мне или в эту тему со ссылкой на работу.


Дорогие друзья! Предлагаем вам принять участие в новом конкурсе рисунка "Иллюстрация к книге". Тема эта не новая, но она никогда не изживет себя. У каждого человека есть как минимум одна любимая книга и я просто не верю в то, что на свете есть такой художник, который бы не желал нарисовать хотя бы раз иллюстрацию к ней. Лень, правда, побеждает желание частенько, но все же желание имеется. Предыдущий конкурс дал понять, что темы серьезные, а сроки короткие мало кого устраивают. Поэтому мы решили Вас никак не ограничивать (ну.. ладно, почти никак) и увеличили срок для конкурса практически на два месяца. Тут вы успеете и сессии сдать, и дипломы, и в отпуск сгонять и даже на конкурс нарисовать.

Обратите внимание на то, что конкурс рассчитан на любой уровень участников! Мы примем совершенно все работы, присланные на конкурс. Главное, чтобы они были в рамках темы конкурса и соблюдали правила. Как показывает практика, гуру и профессионалы в подобных конкурсах если и участвующий, то крайне редко, поэтому не стоит бояться принимать участие!

Правила достаточно простые


  • Нарисовать иллюстрацию к изданной книге. Указать в комментариях автора и название книги. Этот пункт очень важен! Не будет автора или названия, принять не сможем.
  • Одна работа от каждого участника. Одна иллюстрация в работе. Разрешено изображение обложки, но на обложке только одна иллюстрация и она не должна занимать меньше чем половину всего пространства. Если сомневаетесь, напишите нам.
  • Работа должна быть новой, сделанной именно для данного конкурса.
  • Материалы, стиль, техника и т.д.: 2D редакторы (вектор, растр) или живые материалы (карандаш, краски и т.д.). Работы, использующие 3D, фотоарт, крафт, фракталы, пиксельарт, анимацию (что еще мы забыли?) в конкурсе не участвуют. При обнаружении замаскированного фотоарта или отрисовки поверх фотографий, работа будет тут же снята с конкурса. В связи с этим большая просьба к фото-реалистам, сохраняйте на всякий случай пару этапов. Чтобы ваши старания не пропали зря.
  • Использование фото-референсов допустимы. Но обязательно соблюдение авторских прав фотографа.
  • Срок подачи работы до 20 августа включительно.
  • Работы отправлять в специально отведенную для этого конкурса папку.

Призы


  • 1 место - 2000 поинтов;
  • 2 место - 1000 поинтов;
  • 3 место - 600 поинтов;



Если Вы хотите увеличить фонд конкурса, присылайте свои поинты в копилку группы :iconrus-clubdonate:, указав в комментариях, что поинты для конкурса.

Спонсоры конкурса: :iconrus-clubdonate: :iconsssilver-c: :iconsaisonromantique: :icongremo: :iconforestgirl: :iconinsolense:

По окончанию срока приема работ, будет размещена серия голосований, если достойных работ, способных занять призовые места, будет больше 10. Если же работ будет меньше, мы сами отберем лучшие, и выставим их на голосование.

Так что, ребят, участвуйте в конкурсе!

Будем очень рады всем Вашим работам! Успехов!

Если есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.

© 2012 - 2024 Rus-Club
Comments117
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Alexandra-Glazer's avatar
Простите, а когда же голосование? :)